Если вам необходим мощный автомобиль, что может осуществлять погрузку/разгрузку и транспортировку груза большого тоннажа в сложных погодных и дорожных условиях, следует остановить свой выбор на КАМАЗ 53504 с КМУ. Это надёжный седельный тягач многоцелевого назначения, подойдет даже для применения вооруженными силами. Допустимая полная масса авто – 21,4 тонны. Он оснащен мощным дизельным двигателем производства завода КАМАЗ на 300 л. с. Двигатель относительно экономно потребляет топливо, и создаёт минимум выбросов в атмосферу (экологический стандарт Евро-4). Максимальная скорость до 80 км/ч. Угол преодолеваемого подъема – до 18º.

Колёсная формула авто – 6х6. Это даёт возможность ездить в любых условиях бездорожья. КПП механическая 9-ступенчатая. Она произведена компанией ZF (Германия) и отличается высокой надежностью и лёгкостью в управлении. Тягач может передвигаться по трассе, не заправляясь, долгое время, так как он снабжен двумя топливными баками на 350 и 210 л. Машина быстро запускается даже в мороз с помощью предпускового обогревателя, также она имеет отличные тормоза с широкими тормозными накладками. Тормозная система дисковая с пневматическим приводом. На переднем и заднем мосту установлена блокировка межосевого дифференциала, чтобы авто легко преодолевало вязкий грунт.

Кабина довольно удобная, просторная, есть спальное место. Сидения Grammer производства Германии. Их можно регулировать по жесткости, по изгибу спинки, а также в зависимости от роста водителя менять их фронтальное положение. Руль с гидроусилителем, поэтому управлять легко. Также в наличии хорошая система отопления и кондиционер. Предусмотрено множество отсеков для хранения личных вещей.

КАМАЗ 53504 с манипулятором – это настоящий вездеход, который не подведет в проведении сложных работ.