На сайте компании Мега Драйв вы можете купить КАМАЗ 43502 с КМУ со стальной бортовой платформой на 12,7 тонн. Это наиболее предпочтительная техника для погрузочно-разгрузочных работ и транспортировки груза средней тоннажности. Так как грузовик имеет относительно небольшие габариты, он легко проедет в стесненном пространстве по узкой улице. Этот транспорт не подведет при работе от -45ºС до +45ºС.

Автомобиль полноприводный, очень надёжный и манёвренный на дороге разных типов. Имеет межосевой и межколесный блокировочный дифференциал. Тормоза дисковые с пневмоприводом. Колёса широкие с возможностью регулирования камерного давления, чтобы подстраиваться под определенный грунт (песок, рыхлая земля, асфальт).

Двигатель дизельный с турбонаддувом производства КАМАЗ серии V-8 (740.652-260) на 260 л. с. Он соответствует стандарту Евро-4, поэтому относительно экономно расходует топливо и минимально загрязняет окружающую среду. Трансмиссия механическая 9-ступенчатая производства Германии ZF. У неё довольно высокий период межсервисного обслуживания. Кроме того, воздействие на рукоятку не требует особых усилий.

Кабина стандартная, довольно удобная, теплая, с обогревом. Под пассажирским сидением есть отдел для инструментов, также в наличии много других отсеков для личных вещей. Сидения производства Grammer (Германия). Водительское место можно регулировать по уровню жесткости ходовой части, по изгибу спинки и перемещению вперед-назад. Руль с гидроцилиндром, поэтому управлять можно легко даже одной рукой.

КАМАЗ 43502 с манипулятором имеет приемлемую цену, что выгодно отличается от европейских аналогов, поэтому его довольно часто выбирают производственные, промышленные, строительные компании, а также коммунальные предприятия.